Back   |  Home  Bücher  Print  Next
EUROPAMEISTERSCHAFTEN - EUROPEAN CHAMPIONSHIPS
 

Montpellier FRA 2014
EM 2014

EM 2014

Budapest HUN 2013
EM 2013

EM 2013

Chelyabinsk RUS 2012
EM 2011
EM 2012
Istanbul TUR 2011
EM 2011

Vienna AUT 2010
EM 2010

EM 2010

Tiflis GEO 2009
EM 2009

EM 2009

Lissabon POR 2008
EM 2008

-81 kg
1.   NETO, Joao (POR)  
2.   ELMONT, Guillaume (NED)  
3.   BARKOUSKI , Mikalai (BLR)  
3.   MADDALONI, Giuseppe (ITA)  
5.   OVCINNIKOVS, Konstantins (LAT)  
5.   SHEINMANN, Avisar (ISR)  
7.   BAINDURASHVILI, Giorgi (GEO)  
7.   BUDOLIN, Aleksei (EST)  
-90 kg
1.   HUIZINGA, Mark (NED)  
2.   MAMMADOV, Elkhan (AZE)  
3.   KAZUSIONAK, Andrei (BLR)  
3.   TSIREKIDZE, Irakli (GEO)  
5.   ALARZA, David (ESP)  
5.   MELONI, Roberto (ITA)  
7.   DAFREVILLE, Yves Matthieu (FRA)  
7.   SILVA, Hugo (POR)  
-100 kg
1.   GROL, Henk (NED)  
2.   MATYASZEK, Przemyslaw (POL)  
3.   BEHRLA, Benjamin (GER)  
3.   ZEEVI, Ariel (ISR)  
5.   COUSINS, Peter (GBR)  
5.   HUMBERT, Christophe (FRA)  
7.   TAVEIRA, Joao (POR)  
7.   ZILINSKAS, Egidius (LTU)  
+100 kg
1.   TMENOV, Tamerlan (RUS)  
2.   BIANCHESSI, Paolo (ITA)  
3.   ROBIN, Pierre (FRA)  
3.   SOTNIKOV, Yevgen (UKR)  
5.   GUJEJIANI, Lasha (GEO)  
5.   RYBAK, Yury (BLR)  
7.   PASKEVICIUS, Marius (LTU)  
7.   WOJNAROWICZ, Janusz (POL)  
 
-48 kg
1.   DUMITRU, Alina Alexandra (ROU)  
2.   JOSSINET, Frederique (FRA)  
3.   CSERNOVICZKI, Eva (HUN)  
3.   HORMIGO, Ana (POR)  
5.   BOGDANOVA, Liudmila (RUS)  
5.   LESHCHANKA, Volha (BLR)  
7.   ARENAS COMERON, Vanesa (ESP)  
7.   MOSCATT, Valentina (ITA)  
-52 kg
1.   CARRASCOSA ZARDGOZA, Ana (ESP)  
2.   TARANGUL, Romy (GER)  
3.   ALUAS DINEA, Ioana-Maria (ROU)  
3.   NAREKS , Petra (SLO)  
5.   LA RIZZA, Audrey (FRA)  
5.   SINGLETON, Georgina (GBR)  
7.   HEYLEN, Ilse (BEL)  
7.   SUNDBERG, Jaana (FIN)  
-57 kg
1.   FILZMOSER, Sabrina (AUT)  
2.   FERNANDEZ, Isabel (ESP)  
3.   GASIMOVA, Kifayat (AZE)  
3.   HAREL, Barbara (FRA)  
5.   PERISIC, Radmila (SER)  
5.   QUINTAVALLE, Giulia (ITA)  
7.   CAPRIORIU, Corina Oana (ROU)  
7.   RAMOS, Joana (POR)  
 
-63 kg
1.   DECOSSE, Lucie (FRA)  
2.   MALZAHN, Claudia (GER)  
3.   SCHLESINGER, Alice (ISR)  
3.   ZOLNIR , Urska (SLO)  
5.   BOUKOUVALA, Ioulietta (GRE)  
5.   CLARK, Sarah (GBR)  
7.   MISKOVIC, Marijana (CRO)  
7.   POKORNA, Andrea (CZE)  
-70 kg
1.   SCAPIN, Ylenia (ITA)  
2.   IGLESIAS, Leire (ESP)  
3.   EMANE, Gevrise (FRA)  
3.   THIELE, Kerstin (GER)  
5.   KUZINA, Yulia (RUS)  
5.   MESZAROS, Anett (HUN)  
7.   JACQUES, Catherine (BEL)  
7.   SRAKA, Rasa (SLO)  
-78 kg
1.   WOLLERT, Heide (GER)  
2.   MOSKALYUK, Vera (RUS)  
3.   RAMIREZ, Yahima (POR)  
3.   SAN MIGUEL, Esther (ESP)  
5.   TSIMASHENKA, Sviatlana (BLR)  
5.   ZWIERS, Claudia (NED)  
7.   POSSAMAI, Stephanie (FRA)  
7.   WROBEL, Katarzyna (POL)  
+78 kg
1.   MONDIERE, Anne Sophie (FRA)  
2.   DONGUZASHVILI, Tea (RUS)  
3.   KONITZ, Franziska (GER)  
3.   POLAVDER , Lucija (SLO)  
5.   ADLINGTON, Sarah (GBR)  
5.   TORRENTI, Michela (ITA)  
7.   BARYSIK, Yuliya (BLR)  
7.   BOZHILOVA, Tsvetana (BUL)  

Belgrad SER 2007
EM 2007EM 2007
-60 kg
1. Kishmakhov Ruslan Russia
2. Davtyan Hovhannes Armenia
3. Khergiani Nestor Georgia
3. Yekutiel Gal Israel
5. Shikhalizade Nijat Azerbaijan
5. Techov Albert Lithuania
7. Burjan Laszlo Hungary
7. Draksic Rok Slovenia
-66 kg
1. Kedelashvili Zaza Georgia
2. Mijalkovic Milos Serbia
3. Adamiec Tomasz Poland
3. Darbelet Benjamin France
5. Elmont Dex Netherlands
5. Ungvari Miklos Hungary
7. Gasimov Ramil Azerbaijan
7. Zidiridis Tariel Greece
-73 kg
1. Mezhidov Salamu Russia
2. Kevkhishvili David Georgia
3. Georgiev Georgi Bulgaria
3. Siamionau Kanstantsin Belarus
5. Bivol Victor Moldova
5. Pina Joao Portugal
7. Bastea Claudiu Romania
7. Papaux David Switzerland
-81 kg
1. Krawczyk Robert Poland
2. Shundzikau Siarhei Belarus
3. Burton Euan Great Britain
3. Elmont Guillaume Netherlands
5. Bischof Ole Germany
5. Ferjan Klemen Slovenia
7. Baindurashvili Giorgi Georgia
7. Sheinmann Avisar Israel
-90 kg
1. Grekov Valentyn Ukraine
2. Tsirekidze Irakli Georgia
3. Alarza David Spain
3. Meloni Roberto Italy
5. Kazusionak Andrei Belarus
5. Pinske Michael Germany
7. Borodavko Jevgenijs Latvia
7. Pershin Ivan Russia
-100 kg
1. Hadfi Daniel Hungary
2. Gasymov Ruslan Russia
3. Demontfaucon Frederic France
3. Zeevi Ariel Israel
5. Van Der Geest Elco Netherlands
5. Zhorzholiani Levan Georgia
7. Miraliyev Movlud Azerbaijan
7. Peters Dimitri Germany
+100 kg
1. Riner Teddy France
2. Gujejiani Lasha Georgia
3. Mikhaylin Alexander Russia
3. Toelzer Andreas Germany
5. Ceraj Matjaz Slovenia
5. Sotnikov Yevgen Ukraine
7. Parra Angel Spain
7. Rybak Yury Belarus
 
-48 kg
1. Dumitru Alina Alexandra Romania
2. Moscatt Valentina Italy
3. Arenas Comeron Vanesa Spain
3. Jossinet Frederique France
5. Baschin Michaela Germany
5. Sukha Olha Ukraine
7. Dom Leen Belgium
7. Hormigo Ana Portugal
-52 kg
1. Monteiro Telma Portugal
2. La Rizza Audrey France
3. Heylen Ilse Belgium
3. Nareks Petra Slovenia
5. Aluas Dinea Ioana-Maria Romania
5. Samat Aynur Turkey
7. Cuomo Antonia Italy
7. Tarangul Romy Germany
-57 kg
1. Fernandez Isabel Spain
2. Boenisch Yvonne Germany
3. Filzmoser Sabrina Austria
3. Gasimova Kifayat Azerbaijan
5. Nikitina Anna Ukraine
5. Yukhareva Natalia Russia
7. Gravenstijn Deborah Netherlands
7. Kolodziej Inga Poland
 
-63 kg
1. Decosse Lucie France
2. Zolnir Urska Slovenia
3. Heill Claudia Austria
3. Von Harnier Anna Germany
5. Alvarez Sara Spain
5. Clark Sarah Great Britain
7. Rainczuk Paulina Poland
7. Scapin Ylenia Italy
-70 kg
1. Emane Gevrise France
2. Pilocik Katarzyna Poland
3. Bosch Edith Netherlands
3. Pryshchepa Maryna Ukraine
5. Jacques Catherine Belgium
5. Wollert Heide Germany
7. Blanco Cecilia Spain
7. Meszaros Anett Hungary
-78 kg
1. Possamai Stephanie France
2. Moskalyuk Vera Russia
3. Rogers Michelle Great Britain
3. San Miguel Esther Spain
5. Tsimashenka Sviatlana Belarus
5. Wrobel Katarzyna Poland
7. Jernejc Regina Slovenia
7. Morico Lucia Italy
+78 kg
1. Mondiere Anne Sophie France
2. Uilenhoed Carola Netherlands
3. Donguzashvili Tea Russia
3. Polavder Lucija Slovenia
5. Prokofyeva Maryna Ukraine
5. Sadkowska Urszula Poland
7. Kocaturk Gulsah Turkey
7. Torrenti Michela Italy

Tampere FIN 2006
EM 2006 EM 2006
-60 kg
1. Fallon Craig Great Britain
2. Nazaryan Armen Armenia
3. Houkes Ruben Netherlands
3. Paischer Ludwig Austria
5. Khergiani Nestor Georgia
5. Oguz Cemal Turkey
7. Kozlovs Deniss Latvia
7. Sulek Kamil Poland
-66 kg
1. Kedelashvili Zaza Georgia
2. Darbelet Benjamin France
3. Mitterfellner Andreas Austria
3. Rothberg Kynter Estonia
5. Danculea Costel Romania
5. Dias Pedro Portugal
7. Bengtsson Gabriel Sweden
7. Trudov Marcel Moldova
-73 kg
1. Mammadli Elnur Azerbaijan
2. Fernandes Daniel France
3. Dijk Bryan Netherlands
3. Mezhidov Salamu Russia
5. Purssey Matthew Great Britain
5. Siamionau Kanstantsin Belarus
7. Bivol Victor Moldova
7. Bruyere Francesco Italy
-81 kg
1. Shundzikau Siarhei Belarus
2. Maddaloni Giuseppe Italy
3. Aschwanden Sergei Switzerland
3. Elmont Guillaume Netherlands
5. Bischof Ole Germany
5. Schmitt Alain France
7. Budolin Aleksei Estonia
7. Neto Joao Portugal
-90 kg
1. Pershin Ivan Russia
2. Alarza David Spain
3. Gordon Winston Great Britain
3. Meloni Roberto Italy
5. Huizinga Mark Netherlands
5. Weglarz Krzysztof Poland
7. Borodavko Jevgenijs Latvia
7. Budolin Dmitri Estonia
-100 kg
1. Gasymov Ruslan Russia
2. Hadfi Daniel Hungary
3. Cousins Peter Great Britain
3. Peters Dimitri Germany
5. Makarau Ihar Belarus
5. Zeevi Ariel Israel
7. Birkfellner Franz Austria
7. Kizilashvili George Georgia
+100 kg
1. Toelzer Andreas Germany
2. Wojnarowicz Janusz Poland
3. Khanjaliashvili Zviadi Georgia
3. Tmenov Soslan Russia
5. Padar Martin Estonia
5. Sotnikov Yevgen Ukraine
7. Bor Barna Hungary
7. Robin Pierre France
 
-48 kg
1. Dumitru Alina Alexandra Romania
2. Sensoy Yildiz Nese Turkey
3. Baschin Michaela Germany
3. Jossinet Frederique France
5. Arenas Comeron Vanesa Spain
5. Samoilova Natalia Russia
7. Hormigo Ana Portugal
7. Sukha Olga Ukraine
-52 kg
1. Monteiro Telma Portugal
2. Aluas Dinea Ioana-Maria Romania
3. Heylen Ilse Belgium
3. Kraeh Mareen Germany
5. Nareks Petra Slovenia
5. Samat Aynur Turkey
7. Cuomo Antonia Italy
7. Jarskaya Maryna Belarus
-57 kg
1. Harel Barbara France
2. Gasimova Kifayat Azerbaijan
3. Fernandez Isabel Spain
3. Filzmoser Sabrina Austria
5. Baczko Bernadett Hungary
5. Koivumaki Nina Finland
7. Boenisch Yvonne Germany
7. Libosan Dani Netherlands
 
-63 kg
1. Clark Sarah Great Britain
2. Decosse Lucie France
3. Scapin Ylenia Italy
3. Willeboordse Elisabeth Netherlands
5. Alvarez Sara Spain
5. Zolnir Urska Slovenia
7. Koval Vera Russia
7. Szabo Brigitta Hungary
-70 kg
1. Emane Gevrise France
2. Wollert Heide Germany
3. Jacques Catherine Belgium
3. Pryshchepa Maryna Ukraine
5. Blanco Cecilia Spain
5. Bosch Edith Netherlands
7. Barbieri Erica Italy
7. Sraka Rasa Slovenia
-78 kg
1. Moskalyuk Vera Russia
2. Lebrun Celine France
3. San Miguel Esther Spain
3. Tsimashenka Sviatlana Belarus
5. Morico Lucia Italy
5. Rogers Michelle Great Britain
7. Matrosova Anastasiya Ukraine
7. Zwiers Claudia Netherlands
+78 kg
1. Mondiere Anne Sophie France
2. Uilenhoed Carola Netherlands
3. Barysik Yuliya Belarus
3. Polander Lucija Slovenia
5. Donguzashvili Tea Russia
5. Prokofyeva Maryna Ukraine
7. Bryant Karina Great Britain
7. Gornicka Malgorzata Poland

Rotterdam NED 2005
EM 2005 EM 2005
-81 kg
1.   BISCHOF, Ole (GER)  
2.   NOVOTNY, Boris (SVK)  
3.   BURTON, Euan (GBR)  
3.   KRAWCZYK, Robert (POL)  
5.   ELMONT, Guillaume (NED)  
5.   RODRIGUEZ, Anthony (FRA)  
7.   CHYMCHYURI, Illya (UKR)  
7.   MAMRIKISHVILI, Grigori (GEO)  
-90 kg
1.   ALARZA, David (ESP)  
2.   MELONI, Roberto (ITA)  
3.   ASCHWANDEN, Sergei (SUI)  
3.   HUIZINGA, Mark (NED)  
5.   PINSKE, Michael (GER)  
5.   TSIREKIDZE, Irakli (GEO)  
7.   GREKOV, Valentyn (UKR)  
7.   VIDLER, Steven (GBR)  
-100 kg
1.   HUMBERT, Christophe (FRA)  
2.   ZEEVI, Ariel (ISR)  
3.   BRATA, Daniel (ROM)  
3.   GASYMOV, Ruslan (RUS)  
5.   RYBAK, Yury (BLR)  
5.   VAN DER GEEST, Elco (NED)  
7.   MEKIC, Amel (BIH)  
7.   MONTI, Michele (ITA)  
+100 kg
1.   MIKHAYLIN, Alexander (RUS)  
2.   WOJNAROWICZ, Janusz (POL)  
3.   KORDON, Andrian (ISR)  
3.   VAN DER GEEST, Dennis (NED)  
5.   BOR, Barna (HUN)  
5.   TATAROGLU, Selim (TUR)  
7.   ILIEV, Ivan (BUL)  
7.   PADAR, Martin (EST)  
 
-48 kg
1.   DUMITRU, Alina Alexandra (ROM)  
2.   JOSSINET, Frederique (FRA)  
3.   MOSKVINA, Tatiana (BLR)  
3.   SENSOY YILDIZ, Nese (TUR)  
5.   KARAGIANNOPOULOU, Maria (GRE)  
5.   SIMONS, Ann (BEL)  
7.   LUSNIKOVA, Tetyana (UKR)  
7.   MAGNOLFI, Camilla (ITA)  
-52 kg
1.   HEYLEN, Ilse (BEL)  
2.   ALUAS DINEA, Ioana-Maria (ROM)  
3.   MONTEIRO, Telma (POR)  
3.   NAREKS, Petra (SLO)  
5.   SUNDBERG, Jaana (FIN)  
5.   VAN GURP, Natascha (NED)  
7.   BUKOWSKA, Barbara (POL)  
7.   CUOMO, Antonia (ITA)  
-57 kg
1.   SONINA, Olga (RUS)  
2.   COX, Sophie (GBR)  
3.   FERNANDEZ, Isabel (ESP)  
3.   FILZMOSER, Sabrina (AUT)  
5.   BOUKOUVALA, Ioulietta (GRE)  
5.   RIABOFF, Fanny (FRA)  
7.   GASIMOVA, Kifayat (AZE)  
7.   GRAVENSTIJN, Deborah (NED)  
 
-63 kg
1.   WILLEBOORDSE, Elisabeth (NED)  
2.   HEILL, Claudia (AUT)  
3.   DECOSSE, Lucie (FRA)  
3.   MALZAHN, Claudia (GER)  
5.   CAVALLERI, Andreia (POR)  
5.   QUINTAVALLE, Giulia (ITA)  
7.   CLARK, Sarah (GBR)  
7.   GERASYMENKO, Nadiya (UKR)  
-70 kg
1.   BOSCH, Edith (NED)  
2.   SCAPIN, Ylenia (ITA)  
3.   JACQUES, Catherine (BEL)  
3.   MESZAROS, Anett (HUN)  
5.   SCHLAGNITWEIT, Silvia (AUT)  
5.   SRAKA, Rasa (SLO)  
7.   LAITINEN, Sanna (FIN)  
7.   PRYSHCHEPA, Maryna (UKR)  
-78 kg
1.   LEBRUN, Celine (FRA)  
2.   WILDING, Rachel (GBR)  
3.   MATROSOVA, Anastasiya (UKR)  
3.   MORICO, Lucia (ITA)  
5.   MORAWEK, Marianne (AUT)  
5.   ZWIERS, Claudia (NED)  
7.   CZEPUKOJC, Agnieszka (POL)  
7.   PRIETO MADRIGAL, Raquel (ESP)  
+78 kg
1.   BRYANT, Karina (GBR)  
2.   DONGUZASHVILI, Tea (RUS)  
3.   BEINROTH, Katrin (GER)  
3.   PROKOFYEVA, Maryna (UKR)  
5.   BARYSIK, Yuliya (BLR)  
5.   MONDIERE, Anne Sophie (FRA)  
7.   BORDERIEUX, Sandra (ESP)  
7.   UILENHOED, Carola (NED)  

Bukarest ROM 2004
EM 2004
-60 kg
1.   PAISCHER, Ludwig ( AUT )  
2.   ZIDIRIDIS, Revazi ( GRE )  
3.   NAZARYAN, Armen ( ARM )  
3.   STANEV, Evgeni ( RUS )  
5.   HOUKES, Ruben ( NED )  
5.   NOVIKAU, Siarhei ( BLR )  
7.   BUCHANAN, John ( GBR )  
7.   BURJAN, Laszlo ( HUN )  
-66 kg
1.   DEMIREL, Bektas ( TUR )  
2.   ISMAYLOV, Elchin ( AZE )  
3.   DARBELET, Benjamin ( FRA )  
3.   PENAS, Oscar ( ESP )  
5.   MITTERFELLNER, Andreas ( AUT )  
5.   NASTUYEV, Musa ( UKR )  
7.   ADAMIEC, Tomasz ( POL )  
7.   PINA, Joao ( POR )  
-73 kg
1.   UEMATSU, Kioshi ( ESP )  
2.   RAZVOZOV, Yoel ( ISR )  
3.   KEVKHISHVILI, David ( GEO )  
3.   ZELONIJS, Vsevolods ( LAT )  
5.   BASTEA, Claudiu ( ROM )  
5.   BRUYERE, Francesco ( ITA )  
7.   HUYSUZ, Sezer ( TUR )  
7.   JEREB, Saso ( SLO )  
-81 kg
1.   ILIADIS, Ilias Nikolaos ( GRE )  
2.   BISCHOF, Ole ( GER )  
3.   ECHARTE, Ricardo ( ESP )  
3.   NOSSOV, Dimitri ( RUS )  
5.   AZIZOV, Mehman ( AZE )  
5.   BURTON, Euan ( GBR )  
7.   BUDOLIN, Aleksei ( EST )  
7.   RUSU, Evghenii ( MDA )  
-90 kg
1.   LEPRE, Francesco ( ITA )  
2.   HUIZINGA, Mark ( NED )  
3.   GREKOV, Valentyn ( UKR )  
3.   TAOV, Khasanbi ( RUS )  
5.   DEMONTFAUCON, Frederic ( FRA )  
5.   MORAIS, Renato ( POR )  
7.   ALARZA, David ( ESP )  
7.   NOVIK, Anton ( BLR )  
-100 kg
1.   ZEEVI, Ariel ( ISR )  
2.   KOVACS, Antal ( HUN )  
3.   LEMAIRE, Ghislain ( FRA )  
3.   MONTI, Michele ( ITA )  
5.   JURACK, Michael ( GER )  
5.   PALKOVACS, Zoltan ( SVK )  
7.   BIRKFELLNER, Franz ( AUT )  
7.   BUBON, Vitaliy ( UKR )  
+100 kg
1.   TATAROGLU, Selim ( TUR )  
2.   PERTELSON, Indrek ( EST )  
3.   TMENOV, Tamerlan ( RUS )  
3.   VAN DER GEEST, Dennis ( NED )  
5.   BIANCHESSI, Paolo ( ITA )  
5.   TOELZER, Andreas ( GER )  
7.   GUJEJIANI, Lasha ( GEO )  
7.   KORDON, Andrian ( ISR )  
-48 kg
1.   DUMITRU, Alina Alexandra ( ROM )  
2.   MOSKVINA, Tatiana ( BLR )  
3.   JOSSINET, Frederique ( FRA )  
3.   KLOPSTRA, Nynke ( NED )  
5.   BOBALOVA, Tatiana ( RUS )  
5.   MACRI, Giuseppina ( ITA )  
7.   SENSOY YILDIZ, Nese ( TUR )  
7.   SIMONS, Ann ( BEL )  
-52 kg
1.   ALUAS DINEA, Ioana-Maria ( ROM )  
2.   HEYLEN, Ilse ( BEL )  
3.   MONTEIRO, Telma ( POR )  
3.   NAREKS, Petra ( SLO )  
5.   KARZAKOVA, Oxana ( RUS )  
5.   VAN GURP, Natascha ( NED )  
7.   JABBAROVA, Nigar ( AZE )  
7.   ROGIC, Jovana ( SCG )  
-57 kg
1.   FERNANDEZ, Isabel ( ESP )  
2.   COX, Sophie ( GBR )  
3.   CAVAZZUTI, Cinzia ( ITA )  
3.   YUKHAREVA, Natalia ( RUS )  
5.   BOUKOUVALA, Ioulietta ( GRE )  
5.   FILZMOSER, Sabrina ( AUT )  
7.   GASIMOVA, Kifayat ( AZE )  
7.   GOLASZEWSKA, Inga ( POL )  
-63 kg
1.   ALVAREZ, Sara ( ESP )  
2.   SZCZEPANSKA, Aneta ( POL )  
3.   CLARK, Sarah ( GBR )  
3.   KUZINA, Yulia ( RUS )  
5.   SCAPIN, Ylenia ( ITA )  
5.   WILLEBOORDSE, Elisabeth ( NED )  
7.   DECOSSE, Lucie ( FRA )  
7.   YLINEN, Johanna ( FIN )  
-70 kg
1.   BOSCH, Edith ( NED )  
2.   BLANCO, Cecilia ( ESP )  
3.   PAZOUTOVA, Andrea ( CZE )  
3.   SRAKA, Rasa ( SLO )  
5.   ABDELLATIF, Amina ( FRA )  
5.   PRYSHCHEPA, Maryna ( UKR )  
7.   BARBIERI, Erica ( ITA )  
7.   PANAYIOTOU, Despina ( CYP )  
+78 kg
1.   KARL, Jenny ( GER )  
2.   MORICO, Lucia ( ITA )  
3.   MATROSOVA, Anastasiya ( UKR )  
3.   SAN MIGUEL, Esther ( ESP )  
5.   MOSKALYUK, Vera ( RUS )  
5.   TSIMASHENKA, Sviatlana ( BLR )  
7.   EIGLOVA, Alena ( CZE )  
7.   WILDING, Rachel ( GBR )  
+78 kg
1.   PROKOFYEVA, Maryna ( UKR )  
2.   BRYANT, Karina ( GBR )  
3.   BEINROTH, Katrin ( GER )  
3.   BOZHILOVA, Tsvetana ( BUL )  
5.   ANDOLINA, Barbara ( ITA )  
5.   SHLEYZYE, Elena ( RUS )  
7.   BARYSIK, Yuliya ( BLR )  
7.   KOZIOL, Magdalena ( POL )  

Düsseldorf GER 2003
EM 2003
-60 kg
1.   KHERGIANI, Nestor ( GEO )  
2.   FALLON, Craig ( GBR )  
3.   NAZARYAN, Armen ( ARM )  
3.   PAISCHER, Ludwig ( AUT )  
5.   MIHAILOV, Vitalii ( MDA )  
5.   STANEV, Evgeny ( RUS )  
7.   HOUKES, Ruben ( NED )  
7.   TAYMANS, Cédric ( BEL )  
-66 kg
1.   DARBELET, Benjamin ( FRA )  
2.   MARGOSHVILI, David ( GEO )  
3.   ÖZKAN, Hüseyin ( TUR )  
3.   GEORGIEV, Georgi ( BUL )  
5.   DZHAFAROV, Magomed ( RUS )  
5.   VAKS, Ehud ( ISR )  
7.   SHLYK, Aliaksandr ( BLR )  
7.   UNGVARI, Miklos ( HUN )  
-73 kg
1.   BILODID, Gennadiy ( UKR )  
2.   UEMATSU, Kioshi ( ESP )  
3.   LARYUKOV, Anatoly ( BLR )  
3.   WILKOMIRSKI, Krzysztof ( POL )  
5.   MASSINA, Christophe ( FRA )  
5.   NETO, Joao ( POR )  
7.   CHRISTODOULIDES, Christodoulos ( CYP )  
7.   PASHAYEV, Zaur ( AZE )  
-81 kg
1.   ASCHWANDEN, Sergei ( SUI )  
2.   DELGADO, Nuno ( POR )  
3.   BUDOLIN, Aleksei ( EST )  
3.   WANNER, Florian ( GER )  
5.   CLAVERIE, Cédric ( FRA )  
5.   SHUNDZIKAU, Siarhei ( BLR )  
7.   COJOC, Constantin ( ROM )  
7.   UZNADZE, Irakli ( TUR )  
-90 kg
1.   GREKOV, Valentyn ( UKR )  
2.   TAOV, Khassanbi ( RUS )  
3.   HUIZINGA, Mark ( NED )  
3.   YILMAZ, Özgür ( TUR )  
5.   BUDOLIN, Dmitri ( EST )  
5.   KUKHARENKA, Siarhei ( BLR )  
7.   DEMONTFAUCON, Frédéric ( FRA )  
7.   ZVIADAURI, Zurab ( GEO )  
-100 kg
1.   ZEEVI, Ariel ( ISR )  
2.   VAN DER GEEST, Elco ( NED )  
3.   KOVACS, Antal ( HUN )  
3.   MAKARAU, Ihar ( BLR )  
5.   GÜRSCHNER, Daniel ( GER )  
5.   JIKURAULI, Iveri ( GEO )  
7.   BIRKFELLNER, Franz ( AUT )  
7.   MAXIMOV, Dmitri ( RUS )  
+100 kg
1.   TMENOV, Tamerlan ( RUS )  
2.   RUANO, Aythami ( ESP )  
3.   BIANCHESSI, Paolo ( ITA )  
3.   RYBAK, Yury ( BLR )  
5.   MUNTEANU, Gabriel ( ROM )  
5.   PADAR, Martin ( EST )  
7.   CSIZMADIA, Zoltan ( HUN )  
7.   WOJNAROWICZ, Janusz ( POL )  
m Open
1.   MIKHAYLIN, Alexandre ( RUS )  
2.   VAN DER GEEST, Dennis ( NED )  
3.   CHOCHISHVILI, Ramaz ( GEO )  
3.   TÖLZER, Andreas ( GER )  
5.   ILIEV, Ivan ( BUL )  
5.   PAPAIOANNOU, Haris ( GRE )  
7.   BRAIDOTTI, Denis ( ITA )  
7.   WOJNAROWICZ, Janusz ( POL )  

-48 kg
1.   BROULETOVA, Lioubov ( RUS )  
2.   MACRI, Giuseppina ( ITA )  
3.   MOSKVINA, Tatiana ( BLR )  
3.   SIMONS, Ann ( BEL )  
5.   LUSNIKOVA, Lyudmyla ( UKR )  
5.   MATIJASS, Julia ( GER )  
7.   DUMITRU, Alina ( ROM )  
7.   KLOPSTRA, Nynke ( NED )  
-52 kg
1.   EURANIE, Annabelle ( FRA )  
2.   NAREKS, Petra ( SLO )  
3.   BUKOWSKA, Barbara ( POL )  
3.   SINGLETON, Georgina ( GBR )  
5.   ALUAS, Iona-Maria ( ROM )  
5.   TAELMAN, Kristel ( BEL )  
7.   NAJARYAN, Kristine ( ARM )  
7.   VAN GURP, Natascha ( NED )  
-57 kg
1.   FERNANDEZ, Isabel ( ESP )  
2.   GOELDI, Lena ( SUI )  
3.   COX, Sophie ( GBR )  
3.   FILZMOSER, Sabrina ( AUT )  
5.   HAREL, Barbara ( FRA )  
5.   SONINA, Olga ( RUS )  
7.   CAVAZZUTI, Cinzia ( ITA )  
7.   GRAVENSTIJN, Deborah ( NED )  
-63 kg
1.   ALVAREZ, Sara ( ESP )  
2.   VANDECAVEYE, Gella ( BEL )  
3.   HEILL, Claudia ( AUT )  
3.   SCAPIN, Ylenia ( ITA )  
5.   DECOSSE, Lucie ( FRA )  
5.   ROBERTS, Karen ( GBR )  
7.   CAVALLERI, Andreia ( POR )  
7.   ZDENKOVA, Danuse ( CZE )  
-70 kg
1.   SRAKA, Rasa ( SLO )  
2.   WOLLERT, Heide ( GER )  
3.   JACQUES, Catherine ( BEL )  
3.   SCHLAGNITWEIT, Silvia ( AUT )  
5.   TSIMASHENKA, Sviatlana ( BLR )  
5.   ?
7.   DADCI, Adriana ( POL )  
7.   LAOR, Noa ( ISR )  
-78 kg
1.   MORICO, Lucia ( ITA )  
2.   PRIETO, Raquel ( ESP )  
3.   KARL, Jenny ( GER )  
3.   LEBRUN, Céline ( FRA )  
5.   WOJCICKA, Barbara ( POL )  
5.   ZWIERS, Claudia ( NED )  
7.   MATROSOVA, Anastasiya ( UKR )  
7.   RAKELS, Heidi ( BEL )  
+78 kg
1.   BRYANT, Karina ( GBR )  
2.   DONGOUZACHVILI, Tea ( RUS )  
3.   KÖPPEN, Sandra ( GER )  
3.   VEYS, Marie-Elisabeth ( BEL )  
5.   MONDIERE, Anne Sophie ( FRA )  
5.   SOMOLINOS, Susana ( ESP )  
7.   HARTEVELD, Françoise ( NED )  
7.   PROKOFYEVA, Maryna ( UKR )  
w Open
1.   BEINROTH, Katrin ( GER )  
2.   RODINA, Irina ( RUS )  
3.   BOZHILOVA, Tsvetana ( BUL )  
3.   POLAUDER, Lucija ( SLO )  
5.   BISSENI, Eva ( FRA )  
5.   CALLENDER, Simone ( GBR )  
7.   OLIVIER, Brigitte ( BEL )  
7.   VAN DER SPIL, Jessica ( NED )  
Marburg SLO 2002
EM 2002
Category -60 kg for Men -60kg

1. DOUMA, Yacine (FRA)
2. ISMAYLOV, Elchin (AZE)
3. KHERGANI, Nestor (GEO)
3. STANEV, Evgeny (RUS)
5. BUCHANAN, John (GBR)
5. TAYMANS, Cedric (BEL)
7. NAZARYAN, Armen (ARM)
7. PAISCHER, Ludwig (AUT)

Category -66 kg for Men -66kg

1. UNGVARI, Miklos (HUN)
2. KRNAC, Jozef (SVK)
3. MATSIEV, Islam (RUS)
3. NASTUYEV, Musa (UKR)
5. GEORGIEV, Georgi (BUL)
5. REVAZISHVILI, Georgi (GEO)
7. ALEXANIDIS, Lavrentis (GRE)
7. OZKAN, Huseyin (TUR)

Category -73 kg for Men -73kg

1. LARYUKOV, Anatoly (BLR)
2. KEVKHISHVILI, David (GEO)
3. MADDALONI, Giuseppe (ITA)
3. ZELJONIS, Vsevulods (LAT)
5. BILODID, Gennadij (UKR)
5. RAZBOZOV, Yoel (ISR)
7. MASSINA, Christophe (FRA)
7. UEMATSU, Kiyoshi (ESP)

Category -81kg for Men -81kg

1. UZNADZE, Irakli (TUR)
2. BUDOLIN, Aleksei (EST)
3. KRAWCZYK, Robert (POL)
3. MELONI, Roberto (ITA)
5. DELGADO, Nuno (POR)
5. PIPIA, Lacha (RUS)
7. ELMONT, Guillaume (NED)
7. WANNER, Florian (GER)

Category -90kg for Men -90kg

1. GREKOV, Valentyn (UKR)
2. KUKHARENKA, Siarhei (BLR)
3. HUIZINGA, Mark (NED)
3. ZVIADAURI, Zurab (GEO)
5. GORDON, Winston (GBR)
5. SALIMOV, Rassoul (AZE)
7. LEPRE, Francesco (ITA)
7. MINARIK, Anton (SVK

Category -100kg for Men -100kg

1. VAN DER GEEST, Elco (NED)
2. PADAR, Martin (EST)
3. KOVACS, Antal (HUN)
3. MAKAROV, Igor (BLR)
5. PALKOVACS, Zoltan (SVK)
5. ZEEVI, Ariel (ISR)
7. PETEK, Damjan (SLO)
7. STEPKINE, Jouri (RUS)

Category +100kg for Men +100kg

1. TMENOV, Tamerlan (RUS)
2. SOARES, Pedro (POR)
3. VAN DER GEEST, Dennis (NED)
3. WOJNAROWICZ, Janusz (POL)
5. LECANU, Frederic (FRA)
5. SZILAGYI, Laszlo (HUN)
7. DAVITASHVILI, Aleksi (GEO)
7. TONKOV, Georgi (BUL)

Men Open

1. VAN DER GEEST, Dennis (NED)
2. MIKHAYLIN, Alexander (RUS)
3. SHARAPOV, Ruslan (BLR)
3. SOARES, Pedro (POR)
5. KOSZTOLANCZY, Gyorgy (HUN)
5. RUANO, Aythami (ESP)
7. LUNGU, Alexandru (ROM)
7. WOJNAROWICZ, Janusz (POL)

Category -48kg for Women -48kg

1. JOSSINET, Frederique (FRA)
2. MOSKVINA, Tatiana (BLR)
3. MACRI, Giuseppina (ITA)
3. MORICZ-MOISE, Laura (ROM)
5. HORMIGO, Ana (POR)
5. PERC, Nives (SLO)
7. KRIESTEN, Julia (GER)
7. SIMONS, Ann (BEL)

Category -52kg for Women -52kg

1. SINGLETON, Georgina (GBR)
2. CARRASCOSA, Ana (ESP)
3. DUMITRU, Alina (ROM)
3. NAREKS, Petra (SLO)
5. HEYLEN, Ilse (BEL)
5. MADDALONI, Laura (ITA)
7. KARZAKOVA, Oxana (RUS)
7. LUSNIKOVA, Tetyana (UKR)

Category -57kg for Women -57kg

1. CAVAZZUTI, Cinzia (ITA)
2. BONISCH, Yvonne (GER)
3. FERNANDEZ, Isabel (ESP)
3. GRAVENSTIJN, Deborah (NED)
5. CHOUCHAKOVA, Tatiana (RUS)
5. HAREL, Barbara (FRA)
7. COX, Sophie (GBR)
7. ROIBU, Maria Loredana (ROM)

Category -63kg for Women -63kg

1. DECOSSE, Lucie (FRA)
2. ROBERTS, Karen (GBR)
3. HEILL, Claudia (AUT)
3. VANDECAVEYE, Gella (BEL)
5. KOUZINA, Ioulia (RUS)
5. ZOLNIR, Urska (SLO)
7. NILSSON, Elsa (SWE)
7. VRIEZEMA, Danielle (NED)

Category -70kg for Women -70kg

1. DADCI, Adriana (POL)
2. BOSCH, Edith (NED)
3. ABDELLATIF, Amina (FRA)
3. SRAKA, Rasa (SLO)
5. BOHM, Annett (GER)
5. JACQUES, Catherine (BEL)
7. CROITORU, Alina (ROM)
7. LOWE, Samantha (GBR)

Category -78kg for Women -78kg

1. LEBRUN, Celine (FRA)
2. MORICO, Lucia (ITA)
3. MATROSOVA, Anastasiya (UKR)
3. ZWIERS, Claudia (NED)
5. KARL, Jenny (GER)
5. MELEN, Joanna (GBR)
7. RODRIGUES, Catarina (POR)
7. WOJCICKA, Barbara (POL)

Category +78kg for Women +78kg

1. KOPPEN, Sandra (GER)
2. MONDIERE, Anne Sophie (FRA)
3. ANDOLINA, Barbara (ITA)
3. HARTEVELD, Francoise (NED)
5. BOZHILOVA, Tsvetana (BUL)
5. KAYA, Belkis Zehra (TUR)
7. OLIVIER, Brigitte (BEL)
7. POLAUDER, Lucija (SLO)

Women Open

1. GERBER, Katja (GER)
2. DONGUZACHIVILI, Tea (RUS)
3. ANDOLINA, Barbara (ITA)
3. BISSENI, Eva (FRA)
5. RODRIGUES, Catarina (POR)
5. VEYS, Marie-Elisabeth (BEL)
7. BOZHILOVA, Tsvetana (BUL)
7. BRYANT, Karina (GBR)


Paris FRA 2001
EM 2001
 
MEN
 

-60 Kg
1- Elchin ISMAYLOV AZERBAIJAN 
2- Cyril SOYER FRANCE
3- Cédric TAYMANS BELGIUM 
3- Nestor KHERGIANI GEORGIA 
5- Laurentis ALEXANIDIS GREECE 
5- Siarhei NOVIKOV BIELARUS
7- Ruslan MIRZALIYEV UKRAIN
7- Jacek CYRAN POLAND

-66 Kg
1- Renat MIRZALIYEV – UKRAIN
2- David MARGOSHVILI GEORGIA 
3- Larbi BENBOUDAOUD FRANCE
3- Jozef KRNAC – SLOVAK REP. 
- 5- Milos MIJALKOVIC YUGOSLAVIA 
5- Denis KOZLOV LETONIA
7- Georgi GEORGIEV BULGARIA 
7- Gabor NEU HUNGARY

-73 Kg
1- Gennadiy BILODID UKRAIN 
2- Giuseppe MADDALONI ITALY
3- Daniel FERNANDES FRANCE
3- Nicolae BELOCOSOV MOLDAVIA 
5-WILKOMIRSKI KRZYSZTO POLAND
5- Evgueni KARPOUKHINE RUSSIA 
7- Koen SLEECKX BELGIUM 
7- Miklos ILLYES HUNGARY 

-81 Kg
1- Aleksei BUDOLIN ESTONIA 
2- Lacha PIPIA RUSSIA 
3- Irakli UZNADZE TURKEY 
3- Oscar FERNANDEZ SPAIN
5- Bronislaw WOLKOWICZ POLAND
5- Valentin KNOBLOCH GERMANY
7- Luke PRESTON – GREAT BRITAIN
- 7- Darcel YANDZI FRANCE

-90 Kg
1- Mark HUIZINGA NETHERLANDS
2- Rasul SALIMOV AZERBAIJAN 
3- Frédéri DEMONTFAUCON FRANCE
3- Dmitri BUDOLIN ESTONIA 
5- Przemysla MATYJASZEK POLAND
5- Khasaambi TAOV RUSSIA 
7- Valentyn GREKOV UKRAIN
7- Hrvoje PANZIC CROATIA 

-100 Kg
1- Ariel ZEEVI ISRAEL
2- Ghislain LEMAIRE FRANCE
3- Elco VAN DER GEEST NETHERLANDS
3- Iveri JIKURAULI – GEORGIA 
5- Timo PELTOLA FINLAND 
5- Daniel GUERSCHNER GERMANY
7- Damjan PETEK SLOVENIA 
7- Radu IVAN ROMANIA 

+100 Kg
1- Tamerlan TMENOV RUSSIA 
2- Denis BRAIDOTTI ITALY 
3- Alexsi DAVITASHVILI GEORGIA 
3- Selim TATAROGLU TURKEY
5- Ruslan SHARAPAU BIELARUS
5- Jérôme DREYFUS FRANCE
7- Gabriel MUNTEANU ROMANIA
7- Vasilios ILIADIS GREECE

Open
1- Alexander MIKHAILIN RUSSIA 
2- Dennis VAN DER GEEST NLANDS
3- Ramaz CHOCHISHVILI GEORGIA 
3- Zoltan CSIZMADIA HUNGARY
5- Georgi TONKOV BULGARIA 
5- Franz BIRKFELLNER AUSTRIA
7- Gabriel MUNTEANU ROMANIA
7- Jérôme DREYFUS FRANCE

 
WOMEN
 

- 48kg
1- Frédérique JOSSINET FRANCE
2- Laura MOISE ROMANIA 
3- Ann SIMONS BELGIUM 
3- Giuseppina MACRI - ITALY
5- Vanesa ARENAS SPAIN 
5- Anna ZEMLA-KRAJEWSKA POLAND
7- Severine PESCH GERMANY
7- Nese SENSOY TURKEY 

-52 Kg
1 Inge -CLEMENT BELGIUM
2- Isabelle SCHMUTZ SWITZERLAND
3- Iona DINEA ROMANIA
3- Laëtitia TIGNOLA FRANCE
5- Kristine NAJARYAN ARMENIA
5- Georgina SINGLETON GR BRITAIN
7- Carolina JOHANSSON SWEDEN
7- Ana CARRASGOSA SPAIN

-57 Kg
1- Isabel FERNANDEZ SPAIN
2- Deborah GRAVENSTYN NETHERLANDS
3- Cinzia CAVAZZUTI ITALY
3- Barbara HAREL FRANCE
5- Michaela VERNEROVA CZECH REP.
5- Pernilla ANDERSSON SWEDEN
7- Lena GOELDI SWITZERLAND
7- Jenifer BRIEN GREAT BRITAIN

-63 Kg
1- Gella VANDECAVEYE BELGIUM
2- Claudia HEILL AUSTRIA
3- Ylenia SCAPIN ITALY
3- Radka STUSAKOVA CZECH REP.
5- Sara ALVAREZ SPAIN
5- Anna SARAEVA RUSSIA
7- Bianca GEERDTS GERMANY 
7- Daniëlle VRIEZEMA NETHERLANDS

-70 Kg
1- Ulla WERBROUCK BELGIUM
2- Cecilia BLANCO SPAIN
3- Mariela SPACEK - AUSTRIA
3- Adriana DADCI POLAND
5- Ioulia SEMENOVA RUSSIA
5- Amanda COSTELLO GREAT BRITAIN
7- Andrea PAZOUTOVA – CZECH REP.
7- Nicky BOONTJE NETHERLANDS

-78 Kg
1- Céline LEBRUN FRANCE
2- Heidi RAKELS BELGIUM
3- Claudia ZWIERS NETHERLANDS
3- Michelle ROGERS GREAT BRITAIN
5- Polina TCHEKANINA RUSSIA
5- Anastasiya MATROSOVA UKRAIN
7- Annett BOEHM GERMANY
7- Catarina RODRIGUES PORTUGAL

+78 Kg
1- Katja GERBER GERMANY
2- Tea DONGUZACHVILI RUSSIA
3- Marie-Elisabeth VEYS BELGIUM
3- Mara KOVACEVIC YUGOSLAVIA 
5- Susana SOMOLINOS SPAIN
5- Linda MARGUERITE FRANCE
7- Simone CALLENDER – GR BRITAIN
7- Alena SHABANOVICH BIELARUS 

Open
1- Sandra KOEPPEN GERMANY
2- Anne-Sophie MONDIERE FRANCE
3- Karina BRYANT – GREAT BRITAIN
3- Irina RODINA RUSSIA
5- Mara KOVACEVIC YUGOSLAVIA
5- Clementina PAPA ITALY
7- Brigitte OLIVIER BELGIUM
7- Karin KIENHUIS NETHERLANDS

Shops | Bildergalerie | Bücherlinks | Bücher deutsch | Bücher englisch | Katabücher | Judoinfosites | Organisationen | Masterjudosites | Judotopsites | Clubs Österreich | Kampfrichter | Graduierungen | Webmasterprofil | Gokyo | Kata | Tachi-Waza | Ne-Waza | Chatrooms | Content | Wetter | Webringe | Gästebuch | Kleinanzeiger | Forum | Judolexikon | Länderinfos | Suchmaschinen | Judopostkarten | Sitemap | Impressum


  Osae-waza  Shime-waza  Kansetsu-waza  Sankaku-waza  Gokyo  Kodokanthrows  Kata
Back   |  Home  Bücher  Print  Next

Copyright © Kurz Reinhold, Judosport.net, all rights reserved, 2000 -