WM 2005 von Cairo, Egypt

 

 
Weltmeisterschaft Cairo 2005 Offizielle Homepage gibt es diesmal keine, Infos über die IJF Website

 

IJF International Judo Federation

WM 2005

Ergebnisse der grossen Wettkämpfe auf einen Blick! WM Livebericht wie immer die beste Seite im Web.

ERGEBNISSE

-60 kg
1.   FALLON, Craig (GBR)  
2.   PAISCHER, Ludwig (AUT)  
3.   CHO, Nam Suk (KOR)  
3.   SHIKHALIZADA, Nijat (AZE)  
5.   UTARBAYEV, Salamat (KAZ)  
5.   ZINTIRIDIS, Revazi (GRE)  
7.   LAROSE, David (FRA)  
7.   YEKUTIEL, Gal (ISR)  
-66 kg
1.   JUNIOR, Joao Derly (BRA)  
2.   UCHISHIBA, Masato (JPN)  
3.   MIRESMAILI, Arash (IRI)  
3.   UNGVARI, Miklos (HUN)  
5.   MARGOSHVILI, David (GEO)  
5.   PENAS, Oscar (ESP)  
7.   EL HADY, Amin (EGY)  
7.   ELMONT, Dax (NED)  
-73 kg
1.   BRAUN, Akos (HUN)  
2.   BRUYERE, Francesco (ITA)  
3.   BILODID, Gennadij (UKR)  
3.   UEMATSU, Kiyoshi (ESP)  
5.   BASTEA, Claudiu (ROM)  
5.   SCHOEMAN, Henri (NED)  
7.   GUILHEIRO, Leandro (BRA)  
7.   WILKOMIRSKI, Krzyszto (POL)  
-81 kg
1.   ELMONT, Guillaume (NED)  
2.   BENAMADI, Abderahman (ALG)  
3.   GONTYUK, Roman (UKR)  
3.   ONO, Takashi (JPN)  
5.   KIM, Min Gu (KOR)  
5.   RODRIGUEZ, Anthony (FRA)  
7.   BUDOLIN, Aleksei (EST)  
7.   NOSSOV, Dmitri (RUS)  
-90 kg
1.   IZUMI, Hiroshi (JPN)  
2.   ILIADIS, Ilias (GRE)  
3.   HUIZINGA, Mark (NED)  
3.   KAZUSIONAK, Andrei (BLR)  
5.   MATYJASZEK, Przemysla (POL)  
5.   MESBAH, Hesham (EGY)  
7.   RAKOV, Maxim (KAZ)  
7.   TAOV, Khasambi (RUS)  
-100 kg
1.   SUZUKI, Keiji (JPN)  
2.   BUBON, Vitaliy (UKR)  
3.   CORREA, Luciano (BRA)  
3.   KABANOV, Dmitry (RUS)  
5.   FALLAH, Abbas (IRI)  
5.   RYBAK, Yury (BLR)  
7.   FERJAN, Primoz (SLO)  
7.   HADFI, Daniel (HUN)  
+100 kg
1.   MIKHALIN, Alexander (RUS)  
2.   MUNETA, Yasuyuki (JPN)  
3.   GUJEJIANI, Lasha (GEO)  
3.   ROBIN, Pierre (FRA)  
5.   BIANCHESSI, Paolo (ITA)  
5.   BREISON, Oscar (CUB)  
7.   KORDON, Andrian (ISR)  
7.   ROODAKI, Mohammad Reza (IRI)  
m Open
1.   VAN DER GEEST, Dennis (NED)  
2.   TMENOV, Tamerlan (RUS)  
3.   RYBAK, Jury (BLR)  
3.   TAKAI, Yohei (JPN)  
5.   JANG, Sung Ho (KOR)  
5.   KIZILASHVILI, Georgi (GEO)  
7.   PADAR, Martin (EST)  
7.   TANGRIEV, Abdullo (UZB)  
-48 kg
1.   BERMOY, Yanet (CUB)  
2.   JOSSINET, Frederique (FRA)  
3.   DUMITRU, Alina (ROM)  
3.   HADDAD, Soraya (ALG)  
5.   PAK, Ok Song (PRK)  
5.   SIMONS, Ann (BEL)  
7.   GERELTUYA, Erdenechim (MGL)  
7.   KITADA, Kayo (JPN)  
-52 kg
1.   LI, Ying (CHN)  
2.   YOKOSAWA, Yuki (JPN)  
3.   AN, Kum Ae (PRK)  
3.   MONTEIRO, Telma (POR)  
5.   ALUAS, Ioana (ROM)  
5.   BOGDANOVA, Lyudmila (RUS)  
7.   BUNDMAA, Munkhbaatar (MGL)  
7.   CALDERON, Zaimaris (CUB)  
-57 kg
1.   KYE, Sun Hui (PRK)  
2.   BOENISCH, Yvonne (GER)  
3.   ERDENET-OD, Khashbat (MGL)  
3.   FILZMOSER, Sabrina (AUT)  
5.   FERNANDEZ, Isabel (ESP)  
5.   LUPETEY, Yurisleidys (CUB)  
7.   GOLASZEWSKA, Inga (POL)  
7.   RIABOFF, Fanny (FRA)  
-63 kg
1.   DECOSSE, Lucie (FRA)  
2.   TANIMOTO, Ayumi (JPN)  
3.   GONZALEZ, Driulis (CUB)  
3.   ZOLNIR, Urska (SLO)  
5.   CHISHOLM, Marie Helen (CAN)  
5.   VON HARNIER, Anna (GER)  
7.   LEE, Bok Hee (KOR)  
7.   WILLEBOORDSE, Elisabeth (NED)  
-70 kg
1.   BOSCH, Edith (NED)  
2.   EMANE, Gevrise (FRA)  
3.   JACQUES, Catherine (BEL)  
3.   SRAKA, Rasa (SLO)  
5.   BOEHM, Anett (GER)  
5.   PRYSHCHEPA, Maryna (UKR)  
7.   ABIKEYEVA, Sagat (KAZ)  
7.   BAE, Eun Hye (KOR)  
-78 kg
1.   LABORDE, Yurisel (CUB)  
2.   NAKAZAWA, Sae (JPN)  
3.   LEBRUN, Celine (FRA)  
3.   ZWIERS, Claudia (NED)  
5.   MORAWEK, Marianne (AUT)  
5.   MORICO, Lucia (ITA)  
7.   COTTON, Amy (CAN)  
7.   WILDING, Rachel (GBR)  
+78 kg
1.   TONG, Wen (CHN)  
2.   BRYANT, Karina (GBR)  
3.   MONDIERE, Anne Sophie (FRA)  
3.   TSUKADA, Maki (JPN)  
5.   DONGUZASHVILI, Tea (RUS)  
5.   UILENHOED, Carola (NED)  
7.   BLANCO, Giovanna (VEN)  
7.   JEONG, Ji Won (KOR)  
w Open
1.   SHINTANI, Midori (JPN)  
2.   BRYANT, Karina (GBR)  
3.   MONDIERE, Anne Sophie (FRA)  
3.   UILENHOED, Carola (NED)  
5.   BARYSIK, Yuliya (BLR)  
5.   POLAVDER, Lucija (SLO)  
7.   BIRNDOERFER, Verena (GER)  
7.   BOZHILOVA, Tsvetana (BUL)  

 

WM 2003 Osaka (JPN) - Videoclips

 

Video der WM 2003, Aros Miresmaili (IRI) wird wieder Weltmeister mit einem schönen Taniotosh.

 

Video der WM 2003, Won Hee Lee (KOR) gegen Daniel Fernandez (FRA) wird Weltmeister mit einem Uchimata Sukashi.

 

Video der WM 2003, ein toller Ippon von Frederique Jossinet (FRA) gegen Julia Matijuss (GER) mit Tomoe Nage.

 

Video der WM 2003, Olympiasieger Todashire Nomura (JPN) besiegt klar Elchin Ismaylov (AZE) mit einem schönen Uchimata.

 

Video der WM 2003, Bronzemedaille für Todashire Nomura (JPN) gegen Oliver Gussenberg (GER) mit Ttaniotoshi.

Video der WM 2003, Finale Open, Ippon Sieg vonKejo Suzuki (JPN) gegen Indrik Pertelson (EST) mit De Ashi Barai.

Video der WM 2003, wieder Titel für Masae Ueno (JPN) gegen R. Zulueta (CUB) mit O Uchi Gari.

Video der WM 2003, Florian Wanner (GER) wird Weltmeister gegen Sergej Aschwanden (SUI) mit Taniotoshi.

 

Video der WM 2003, Yoriko Anno (JPN) gegen Ester Sanmiguel siegt beim Einzug ins Finale mit O Uchi Gari .

 

Video der WM 2003,Kosei Inoue (JPN) gegen Nicolas Gill (CAN) mit Uchimata um den Finaleinzug.

 

Video der WM 2003,Kosei Inoue (JPN) wird wieder Weltmeister gegen g. Lemoire mit einem Haraigoshi.

Shops | Bildergalerie | Bücherlinks | Bücher deutsch | Bücher englisch | Katabücher | Judoinfosites | Organisationen | Masterjudosites | Judotopsites | Clubs Österreich | Kampfrichter | Graduierungen | Webmasterprofil | Gokyo | Kata | Tachi-Waza | Ne-Waza | Chatrooms | Content | Wetter | Webringe | Gästebuch | Kleinanzeiger | Forum | Judolexikon | Länderinfos | Suchmaschinen | Judopostkarten | Sitemap | Impressum


Copyright © Kurz Reinhold, Judosport.net, all rights reserved, 2000 -